Subasta 1194T, Lote # 44
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA EE.UU. SIGLO XX Elaborado en semiporcelana Sellada American Limoges Decoración floral y filo de esmalte dorado de 24k Consta de sopera, salsera con plato, 3 platones ovales, 15 platos trinche, 10 platos dulce, 10 platos pan, 10 platos soperos, 10 platos terno, 10 platos mantequilla Detalles de conservación y ligero desgaste Piezas: 71 Estimado $600-1,000